В День города-героя Мурманска Северный флот проведёт масштабную военно-патриотическую акцию

30 сентября в 10:25

Северный флот проведёт самую масштабную и красочную военно-патриотическую информационную акцию «Военная служба по контракту – твой выбор» в день празднования 103-й годовщины города-героя Мурманска 5 октября.
Традиционные выставки современных и исторических образцов вооружения и военной техники пройдут в центре города на улице Ленинградской. На площади Пять углов будут развёрнуты информационно-агитационные палатки от объединений флота и  мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту. Для мурманчан выступят музыканты военного оркестра и ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота, а также концертная бригада Центрального дома Российской Армии.
На площади Пять углов заслуженные спортсмены Северного флота проведут мастер-классы по рукопашному бою и гиревому спорту, будут работать площадки с силовыми представлениями. Морские пехотинцы выступят с показательной программой по армейскому рукопашному бою.
В 13.00 на сцене перед гостинично-деловым центром «Арктика» состоится передача правительству Мурманской области исторических копий Знамени Победы и 596-го стрелкового полка.
На морском вокзале Мурманска  с 11 до 19 часов будут открыты для посещения  и экскурсий  корабли Кольской флотилии разнородных сил Северного флота –  малый противолодочный корабль «Юнга», малый ракетный корабль «Айсберг» и новейший противодиверсионный катер проекта 21980 «Валерий Федянин». Там же будет развернута еще один кластер с выставкой техники и вооружения и агитационно-информационной палаткой.
Ожидается, что при благоприятных метеоусловиях военнослужащих Северного флота с воздуха поддержит группа высшего пилотажа ВКС России «Стрижы». Показательная программа запланирована на 15 часов над акваторией Кольского залива в районе морского вокзала города Мурманска.
Не обойдется праздник и без традиционной солдатской каши – североморцы планируют развернуть полевые кухни в центре города и у морского вокзала.
Подготовка к акции вступила в завершающую фазу. На следующей неделе спланировано проведение нескольких тренировок по отдельным эпизодам акции.
 
/Пресс-служба Северного флота/

Свежие новости