Андрей Чибис рассказал в соцсетях о первом рабочем дне в официальном статусе губернатора Мурманской области и поделился стратегией дальнейшей работы

28 сентября в 15:55

"Сегодня - мой первый рабочий день в официальном статусе Губернатора Мурманской области.

Саму инаугурацию мы решили провести в новой форме - не пышного торжества с поздравлениями, а презентации плана развития области.

Первые шесть месяцев моей работы я посвятил решению самых острых, первоочерёдных задач - наведению элементарного порядка, созданию системы, которая обеспечит нормальное функционирование основных отраслей, таких, как ЖКХ, здравоохранение, образование. Но этого, конечно, мало.

Мурманская область - стратегически значимый для нашей страны регион. Здесь должна бурлить жизнь! Поэтому одновременно с текущей работой мы работали над стратегией развития области. И для меня очень важно, чтобы она не была набором абстрактных цифр, а стала понятным для каждого жителя области планом наших действий.

В центре нашей стратегии - человек. Главный индикатор эффективности нашей работы - динамика численности населения.

Мы будем работать для того, чтобы люди не хотели уезжать, жили долго, а в семьях было много детей.

Цель настолько простая в формулировке, насколько сложная в реализации.

И я не боюсь ее назвать.

Я приглашаю к совместной работе всех тех, кому не все равно. Кто, как и я, готов все своё время, силы и помыслы направить на одну задачу - благополучие наших людей. Мы вместе можем открыть новую страницу истории русского Севера, где интересно, ярко, комфортно достойно.

На Севере - жить!", - написал Андрей Чибис на личной странице в соцсети.

Свежие новости