Программа "Вести недели" от 29 сентября

29 сентября в 08:40

Работа, а точнее государственная служба, без приставки "врио". Инаугурация избранного губернатора Мурманской области. Напутствия и пожелания коллег. Торжественная церемония - в деталях.

Беспрецедентные вложения в дорожную сеть Заполярья. Поощрение регионов-отличников по итогам реализации нацпроекта минувшим летом. И последние штрихи по содержанию областных автодорог, тоже не вызывающие сомнений.

Дела морские, когда материальные потери - меньшее из возможных зол. Пожар на судне Мурманского тралового флота, повлекший затопление в норвежском порту Тромсе. И возвращение на Родину россиян, побывавших в плену у пиратов. На таком фоне холодильники, забитые креветкой, смотрятся уже не как проблема, а рыбацкая удача.

Здоровье, безопасность и комфорт северян. Быть или не быть "наливайкам"? Работа над законопроектом с учетом отношения общества к забегаловкам, торгующим алкоголем. И контроль качества обслуживания на продовольственном рынке области. Проверки продолжаются.

Как всегда, не забудем о погоде и обязательно напомним о событиях из жизни Северного флота. Впрочем, политика в приоритете. В Мурманске - новый, но всем хорошо известный глава муниципального образования.

Свежие новости