Глава региона официально вступил в должность. Сегодня в мурманской филармонии состоялась инаугурация избранного губернатора Андрея Чибиса

27 сентября в 19:31

Сегодня в мурманской филармонии состоялась инаугурация избранного губернатора Андрея Чибиса. С этого дня глава региона официально вступил в должность. Церемония заняла 40 минут и прошла в необычном формате.
Несмотря на то, что церемония вступления в должность губернатора Мурманской области Андрея Чибиса проходила в филармонии на шоу она была похожа мало. Деловой стиль, основные направления, изложенные в хештэгах, спроецированных на большой экран- "#север_выбор_сильных", нацпроекты, перспективы развития, команда перемен. Эмоциональное восприятие края самого героя церемонии, успевшего объехать его за полгода, можно сказать, вдоль и поперек, впитывая не только его мощь и красоту, но выстраивая план действий.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Мы сформировали план "100 шагов", активно взялись за нацпроекты и сильно продвинулись вперед, и, конечно, я просто делал то, что считал правильным, не теряя ни дня, ни одного месяца".
В зале более 500 человек, приглашенных не на праздник, к делу. От них зависит, как быстро будет шагать область.
Главный врач Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина Александра Будова: "Сейчас у нас происходит очень много крупных проектов и это серьезный вызов и, я уверена, с такой командой мы справимся".
Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: "Мы связываем с этим избранием очень большие надежды, потому что молодой, инициативный, самое главное, что у него есть поддержка на федеральном уровне".
Генеральный директор ПАО " Мурманский морской торговый порт"  Александр Масько: "Мне кажется, он уже дал такой вектор активного переворота, перезагрузки, я бы сказал, и, я думаю, область нуждалась в каких-то новых людях, новых мыслях, новом движении".
Депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Виктор Сайгин: "У него уже есть стратегия развития Мурманской области и, самое главное, в этой стратегии может поучаствовать любой житель Мурманской области, давать свои предложения".
Избранный глава м. о. г. Мурманск Андрей Сысоев: "Самое важное то, что мы сейчас понимаем направление. А направление - правильное".
Расписание на завтра - конкретная программа "На Севере - жить". Главная задача - остановить отток населения, привлечь в область свежие силы, увеличить рождаемость. На первом месте качество жизни северян. И об этом слова клятвы на верность.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "Клянусь для осуществления полномочий губернатора Мурманской области соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Мурманской области, уважать и охранять права и свободы человека, гражданина, и верно служить населению Мурманской области".
Депутат Государственной Думы РФ Алексей Веллер: "Во время детальных проработок, конечно, могут появиться и изменения какие-то, корректировки. И это нормально, это и есть рабочий процесс. Но то, что задачи поставлены правильные, серьёзные, амбициозные - это однозначно".
Член Совета Федерации ФС РФ Татьяна Кусайко: "Во главе угла - человек. И те изменения, касающиеся сферы здравоохранения, культуры, образования, производства. На мой взгляд, в программе затронуты все направления".

Депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Олег Минин: "Я очень рад, что отдельное внимание было уделено медицинским вопросам, очень надеюсь на то, что они будут решаться, исходя из здравого смысла и нового видения этих проблем".
Председатель общественной организации многодетных семей и инвалидов Рита Абдурахманова: "О многодетных семьях, о матерях с детьми - это столько программ, столько проектов, дай Бог их воплотить в жизнь".
Председатель Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Сергей Дубовой: "Региональный парламент, конечно, поддерживает все эти начинания. Главное - это вопросы, которые будут касаться улучшения качества жизни наших северян".
Креативно, необычно. Пожалуй, общее впечатление от формата инаугурации выразил полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан, отметивший, что на подобном мероприятии он присутствует впервые.
Полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан: "Это необычно, понятно, и, наверное, главное не только то, что вам было оказано доверие, а та ответственность, которая с сегодняшнего момента свалилась на ваши плечи".
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: "И чудеса, и экономические прорывы - все это делают люди. Северные люди  отличаются особым характером. Давайте, в конце концов, покажем всем и всему миру, какРусский Север может".
"На Севере - жить!" - эти слова на ярких кадрах Заполярья хоть и завершили 40-минутное действо, но точкой не стали. С красной строки началась новая глава в летописи Мурманской области.


Елена Белкина, Сергей Ширяев.

Свежие новости