Сегодня - День работника дошкольного образования

27 сентября в 16:33

Третий год подряд к празднику приурочен Всероссийский день приема родителей дошкольников. Его проводит "Единая Россия" во всех регионах страны. Северяне могут обратиться к министру образования и представителями общественности с проблемой, пожеланием, которые касаются работы детских садов, которые посещают их дети. Например, Екатерина Плавунова из Колы, мама 4-летнего малыша, предложила установить на территории их учреждения спортивных комплекс.
Екатерина Плавунова: "Я надеюсь, что "Единая Россия" посодействует нам в решении этого вопроса, и потому что этот вопрос, на мой взгляд, является очень актуальным для наших северян и маленьких детей. Надеюсь, что в скором времени у нас появится этот комплекс".
Руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д. А. Медведева Юрий Шадрин: "Когда есть система решения вопроса, когда есть возможность услышать обращение заявителя буквально, и вопрос не запущен, тогда этот вопрос решается достаточно быстро".
Вопросы ремонта помещений, закупки оборудования и мебели, установка игровых площадок - самые частые обращения, решаются поэтапно. Главное достижение, считают в приемной, отсутствие очередей в детские сады региона. С введением в строй нового детского сада на 200 мест в Североморске этот вопрос будет закрыт полностью.
Министр образования и науки Мурманской области, региональный координатор проекта партии "Единая Россия" "Новая школа" Ирина Ковшира: "При общении ты понимаешь, где какие есть проблемы, болевые точки, но не только проблемы всегда озвучиваются на приемах, также слова благодарности звучат от родителей в адрес детских садов, в адрес воспитателей. Этот формат абсолютно подходит для того, чтобы понять, насколько ребенку комфортно пребывать в детском саду".


Анастасия Русинова.

 

Свежие новости