Мурманчанин осужден к лишению свободы за незаконный сбыт наркотического средства

27 сентября в 14:15

Ленинским районным судом г. Мурманска вынесен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 228, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в отношении 28-летнего мурманчанина, который в марте 2019 года вступил в преступный сговор, направленный на сбыт более 20 граммов наркотического средства альфа-пирролидиновалерофенон («соль»), со своей сожительницей. Кроме того, указанное вещество осужденный также хранил при себе для личного употребления.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий, после того, как осужденным была сделана первая «закладка» с наркотиком. После чего, он и сожительница были задержаны, оставшиеся наркотики предназначенные для сбыта были изъяты в ходе досмотров задержанных, а также по месту их жительства. В связи с чем, действия подсудимого квалифицированы как покушение на сбыт.

При вынесении приговора, суд согласился с мнением государственного обвинителя: лицу, совершившему преступления впервые, по совокупности преступных деяний назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Свежие новости