Психолог УФСИН приняла участие в проведении профилактических родительских собраний в североморских школах

28 сентября в 15:00

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи совместно с представителями УФСИН России по Мурманской области провели в школах №1 и №7 города Североморска два общешкольных родительских собрания по теме «Родитель – подросток: как жить в согласии. Профилактика правонарушений несовершеннолетних».
На собраниях психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН  Елена  Кострова  подробно рассказала родителям об  основных аспектах профилактики криминальных субкультур в подростковой среде. Начальник Центра по профилактике правонарушений несовершеннолетних Александра Плиска и педагог–психолог Ирина Малышева представили другой значимый информационно-просветительский материал по теме.
В процессе обсуждения были использованы такие формы работы как мозговой штурм, проигрывание и демонстрация ситуаций, что помогло в доступной форме донести материал до участников групповой консультации. Родители принимали активное участие в обсуждениях и задавали различные вопросы специалистам.
Всего в мероприятиях приняли участие 289 родителей ЗАТО г. Североморска.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Свежие новости