Мурманск вновь присоединился к федеральной акции "Автомотодонор"

26 сентября в 16:59

В этом году даже начал её одним из первых. По всей стране она пройдет ближе к середине октября. На Севере, с учетом климатических особенностей, стартовали пораньше - до большого снега. Кровь на областную станцию переливания приехали сдавать колонной автолюбители и уже в третий раз - байкеры. На железном коне, из всей "Северной стаи", правда, только один - Александр Мищенко - почетный донор России. Говорит, это его долг, к тому же группа крови редкая - 4 отрицательная.
Александр Мищенко: "Коллеги замерзли. Но только на 4 колесах приехали. Я единственный, кто в отпуске, приехал на мотоцикле. Народ уже ставит на зимнее хранение, потому что холодает, снежок уже идет".
Председатель мурманской региональной общественной организации доноров "Капля жизни" Святослав Ширвель: "У нас аварии, к сожалению, происходят постоянно, и мы этой акцией хотели привлечь внимание к безопасности дорожного движения, к соблюдению правил дорожного движения. Вместе с нами сегодня сотрудники ГИБДД, спасибо им большое. И этой акцией мы просто хотели сказать, что если у вас есть желание делать добрые дела - приходите на станцию, вас очень будут рады видеть. Помогайте другим, делайте мир лучше!"


Анастасия Ярославская.

Свежие новости