В Мурманской областной научной библиотеке прошел семинар, посвященный профилактике домашнего насилия

26 сентября в 16:50

В жизни всегда возможны перемены. Пусть они будут к лучшему. В Мурманской областной научной библиотеке прошел семинар, посвященный профилактике домашнего насилия. Только за последние два года в Мурманской области зафиксировано 124 случая, пятеро погибших. Людям, страдающим от насильственных действий в семье, тяжело принять помощь от других людей. Стыд, боязнь вынести проблемы на общественное обсуждение. Нередко люди просто не знают, куда обратиться.
И. о. директора ГОБУСОН " Мурманский центр социальной помощи семье и детям" Людмила Ушакова: "У нас создано и уже 10 лет работает отделение как раз вот такой комплексной помощи женщинам. Мы имеем возможность у себя организовать круглосуточное пребывание такой женщины или семьи. Наши специалисты, которые работают с семьей, помогают решить те кризисные ситуации, в которую она попала".
Мурманский центр социальной помощи семье и детям находится на улице Старостина, дом 91. Здесь готовы принять самое активное участие в вашей судьбе, предоставить содействие в оформлении социальных льгот и пособий, в трудоустройстве, позаботиться с определением детей в общеобразовательные учреждения.
Заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия ГОБУСОН "Мурманский центр социальной помощи семье и детям" Светлана Чибота: "Мы работаем с семьей. Стимулируем партнера, от которого исходит насилие, на взаимодействие с нами. И где-то сейчас мы уже видим рост процента мужчин, которые ходят к нам на консультации. И даже если мы видим, что не можем сохранить семью, остаются хорошие взаимодействия между супругами".


Татьяна Нестерова.

Свежие новости