Первое заседание мурманского горсовета 6-го созыва. Избран новый глава муниципалитета

26 сентября в 14:07

Сегодня на первое заседание собрался мурманский Совет депутатов 6-го созыва. Состав почти наполовину новый, настрой на продуктивную работу. Но прежде, на старте - решение важного вопроса - избрание главы муниципалитета, он же, по уставу будет председателем Совета. В списке одна фамилия - Сысоева Андрея Ивановича. Других предложений от фракций не поступило, не было и самовыдвиженцев. В своем выступлении о биографии он кратко и больше для порядка: коренной мурманчанин, до вчерашнего дня исполнял обязанности главы администрации города-героя. Смена ракурса ничего не поменяет. Основная задача - сохранение тенденций. Мурманск должен стать настоящей столицей Арктики. При обсуждении кандидата, предваряющим голосование, каждый, кто брал слово и даже оппозиционные депутаты - гарантировали ему свою поддержку.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Антонина Климова: "За последние 9 лет город, наверное, впервые стал планово работать, целенаправленно, на перспективу. Именно плановость, целенаправленность, именно, мне кажется, под руководством Андрея Ивановича приобрела такую актуальность. Он - непосредственно лидер".
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Татьяна Ковалева: "Я являюсь коммунистом - у нас в принципе совсем другое решение, вы догадываетесь, но я победила по округу, исходила, как сказал Андрей Иванович, каждый подвал, каждый двор, каждый дом почти и вчера - меня совсем добило - есть такая Нина Владимировна - она передала это обращение и она мне велела поддержать только Андрея Ивановича. И я не могу не слушать своих избирателей".

Голосование - тайное. Результат - за Андрея Сысоева единогласно все 30 депутатов.

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: "Спасибо вам большое, вы оказали мне большое доверие, но еще раз я повторюсь, что это я расцениваю как аванс и поручение каждого из вас на серьезную, кропотливую, ежедневную работу на благо нашего города-героя Мурманска и наших мурманчан! Спасибо большое!"


Анастасия Ярославская.

Свежие новости