Прокурор Мурманской области Василий Щербаков посетил исправительную колонию строгого режима № 17

26 сентября в 14:45

В сопровождении начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова руководитель областного надзорного ведомства посетил исправительную колонию строгого режима, расположенную в Мурманске.
Данная колония является одним из старейших исправительных учреждений области, где содержатся впервые осуждённые лица.
Руководители двух ведомств осмотрели различные объекты колонии: столовую, пищеблок, кондитерский цех, объекты производственной зоны учреждения. Посетили общежитие для осуждённых, жилой блок для проведения длительных свиданий с родственниками, который оснащён всем необходимым для комфортного пребывания, включая уютную детскую игровую комнату.
Областной прокурор уделил особое внимание медицинскому обеспечению осуждённых. Василий Щербаков осмотрел кабинеты медицинской части колонии, ознакомился с ходом реконструкции рентген-кабинета, а также нового просторного помещения для проведения лабораторных анализов, побеседовал с врачами.
В процессе обхода учреждения Василия Щербаков беседовал с осуждёнными на предмет соблюдения их прав и законных интересов. Жалоб от осуждённых не поступило.
В течение года прокурор Мурманской области лично посещает с проверкой все учреждения пенитенциарной системы, расположенные на территории Мурманской области.


Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Свежие новости