Мурманская область в передовиках по нацпректу "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

26 сентября в 10:54

Кольский Север получит дополнительные средства на ремонт дорог в следующем году. Это решение озвучил вице-премьер Максим Акимов в Москве на заседании комитета по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", в работе которого принял участие избранный губернатор Андрей Чибис. Мурманская область - в числе лидеров по исполнению нацпроекта, и увеличение  финансирования из федерального бюджета - это поощрение за качественную работу. Сегодня только каждый 5-й регион заслуживает удовлетворительной оценки, а отличников - еще меньше.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Максим Акимов: "Мурманску удалось выполнить работу полностью, несмотря на суровые климатические условия, политическую турбулентность, которая, слава Богу, завершилась планируемым результатом. Не смотря на выборную кампанию, мэрия, правительство региона справилось с задачей. И решило ее блестяще. Благодаря, видимо, жесткой управленческой хватке главы и вниманию к этому вопросу".

Глава Мурманского региона рассказал о лучших применённых на Кольском Севере практиках и подготовке к следующему сезону ремонтов и строительства дорог. По всем объектам проведено общественное обсуждение. Документы для обеспечения контрактации должны быть готовы до 25 ноября.  

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Этот результат - то, что мы сказали и сделали в тот срок, о котором договорились - 4 субъекта только в стране, и ни одного северного завершили работы в настоящее время. По сути, Мурманская область вошла в линейку лучших, которым можно доверять и которым можно выделять дополнительные ресурсы".

Алексей Елкин.

Свежие новости