Очередной магазин одной из торговых сетей Мурманска попал в фокус проверок народных контролеров

26 сентября в 11:15

Контроль за качеством обслуживания северян на продовольственном рынке региона в рамках партийного проекта "Единой России" продолжается. В центре внимания нового рейда - один из сетевых магазинов областного центра, проверка здесь проводится впервые. Акцент на свежесть и сроки годности предлагаемого ассортимента. Не проходит и 3-х минут, а тележка у проверяющих уже полная.

Член общественного регионального совета по проекту "Народный контроль" Кирилл Чудинов: "Видно, что данная продукция была разморожена и заморожена заново. О чём свидетельствует изменение цвета. Влаги в этом продукте практически нет. Она вся выделилась в снег".
Председатель Общественного совета проекта "Единая страна - доступная среда" Святослав Ширвель: "Творожок для детей. Просрочен. 19 сентября этого года. Стоит на полках, продаётся, как и все другие продукты".

И проверяющие, и проверяемые взяли на карандаш все замечания.  Впереди повторная проверка. Работа ведётся системно. И результаты, как показывает практика, имеют свой результат.

Руководитель региональной мониторинговой группы "Честная цена", депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Юрий Шадрин: "Потом, приняв к сведению все замечания, устраняя их, мы видим, что заход был совершенно правильный. Результат деятельности есть. Потому что замечания устраняются".


Андрей Зайцев.

Свежие новости