Как обезопасить от вируса гриппа рассказали мурманским студентам специалисты Центра медицинской профилактики

26 сентября в 11:05

В Мурманской области продолжается акция "Стоп, грипп". Сотрудники Центра медицинской профилактики и Мурманской поликлиники №1 пообщались со студентами и преподавателями МАГУ. Говорили о том, как можно себя обезопасить от злостного вируса. Врачи - рассказали о плюсах прививочной кампании, а специалисты центра профилактики в свою очередь - о важности здорового образа жизни. И некоторых правилах личной гигиены в период ОРЗ и гриппа.

Главный врач ГОБУЗ "Мурманская городская поликлиника №1" Сергей Агеев: "Довод у нас один - это наше здоровье. Любое заболевание, в том числе и грипп, может иметь серьезные последствия. С каждый годом, к сожалению, в нашей стране люди умирают от гриппа. Это проблема. Это беда. Мы в цивилизованном обществе и от нее надо избавляться, уходить от этих проблем. И единственной защитой от таких последствий является только прививка".

После полезной лекции - студентам предложили привиться. Согласились многие. Подобные встречи в рамках реализации партийного проекта Единой России "Здоровое будущее" продолжатся.

Студентка МАГУ Яна Войнова: "Я считаю, что прививку делать очень важно, потому что это способствует нашему здоровью и лучше сделать прививку, чем потом болеть".

Гюльнара Атемова.

Свежие новости