В Кандалакше по постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

26 сентября в 13:00

По постановлению прокуратуры города Кандалакша Дорожно-строительное предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

Статьей 21 Трудового кодекса РФ закреплено право работника на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В связи с невыплатой второй части заработной платы за апрель, заработной платы за май, за июнь, а также невыплаты расчета при увольнении сотрудника в отношении ООО «Дорожно-строительное предприятие» вынесено постановление привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (с учетом привлечения ранее к административной по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

 

Свежие новости