Краеведческая премьера книги «В поисках мальчишеского бога». Встреча с писателем Дмитрием Ищенко

26 сентября в 12:45

28 сентября в 12:00 в читальном зале Центральной детской библиотеки п. Никель (п. Никель, ул. Мира, 22) состоится встреча с мурманским писателем Дмитрием Ищенко. Дети познакомятся с автором книги «В поисках мальчишеского бога».
Дмитрий Ищенко – журналист, сценарист, продюсер. Родился в городе Апатиты. Окончил Московский государственный университет печати. Автор и режиссер документальных фильмов, победитель и призер российских и международных сценарных конкурсов, теле- и кинофестивалей. Живет в Мурманске. Богатый опыт журналистской работы подтолкнул Дмитрия к литературному творчеству. Прозаические произведения автора публиковались в сборнике рассказов Баренцева региона «Границы», журналах «Октябрь» и «Дружба народов». Повесть «Териберка» входила в шорт-лист премии им. И. П. Белкина.
Дмитрий расскажет ребятам, что повесть построена на фактическом материале — это его поездки на полуострова Средний и Рыбачий в период работы автора на ГТРК «Мурман». Как говорит сам Дмитрий: «Там я встречал людей, которые стали прообразами героев книги, а самое главное — вселяли внутреннюю уверенность в то, что основы жизни мало меняются со временем, что всегда ценятся такие человеческие качества, как ответственность и умения работать и прийти на помощь».

Свежие новости