К зиме готовы. В Управлении дорожного хозяйства Мурманска начали плановую подготовку техники к работе в зимний период

25 сентября в 16:34

70% машин уже переоснащены. Если случатся погодные катаклизмы,  дорожники дополнительно возьмут технику в аренду у сторонних организаций. В общей сложности в уборке города будут заняты 160 уборщиков территорий, дорожных рабочих. Самое главное, чтобы была исправна техника и машины не мешали уборке снега.   
Директор муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства", г. Мурманск Станислав Ланин: "Основное - мы меняем бочки на пескоразбрасывающие устройства. Также большинство техники проходит техническо-регламентные работы. Соответственно, на сегодняшний день в парке у нас 104 единицы техники. Из них порядка 60 - это всесезонные. Это щетки, которые подметают город. Их переоборудовать не надо, просто проходит ТО. Это грейдеры, которые работают и зимой, и летом, и фронтовые погрузчики.  
Парк Управления дорожного хозяйства ежегодно пополняется. В этом году
планируется закупка 20 единиц техники, в том числе маленьких тротуаро-посыпательных машин. Дорожники заготовили более 14 тысяч тонн песко-соляной смеси, которая защищает дорожное покрытие от наледи. Специалисты круглосуточно следят за содержанием городских дорог, элементов их оборудования, объектов внешнего благоустройства и инженерной инфраструктуры.   


Татьяна Нестерова.

Свежие новости