В Мурманске "Безопасный троллейбус" снова на маршруте

25 сентября в 13:55

4-й год в этом проекте объединяются специалисты областной детско-юношеской библиотеки, предприятия "Электротранспорт" и инспекторы ГИБДД Мурманской области. У последних, кстати, сегодня день рождения. 81 год на страже порядка на дорогах Кольского Заполярья. С чем пассажиры троллейбуса - учащиеся 3 классов прогимназии №40 областного центра - поздравили их прямо на маршруте.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску Басти Гусейнова: "В начавшемся учебном году, это уже вторая акция. Все школы хотят вместе с нами провести мероприятие, по мере возможности мы их проводим. А именно - профилактические занятия, беседы, мы проводим ежедневно в образовательных учреждениях, на этом не останавливаемся".

Мероприятие в рамках профилактической кампании "Неделя безопасности". Это 11-й рейс по улицам Мурманска. Правила дорожного-движения - первая составляющая программы. Помимо этого мальчишки и девчонки - кто-то повторит, а кто-то впервые услышит историю родного города. Историю памятных мест, достопримечательностей, которые, казалось бы, все знают с самого детства.

Заведующая краеведческого отдела областной детско-юношеской библиотеки Людмила Коновалова: "Самый добрый памятник Коту Семёну. Океанариум, подсветки, памятник Защитникам советского Заполярья в годы войны, Алёша, мы тоже подробно остановимся".

Андрей Зайцев.

Свежие новости