Сотрудники отдела специального назначения «Айсберг» показали подросткам увлекательный мир борьбы самбо

25 сентября в 16:40

На базе отдела специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области, в рамках взаимодействия с областным Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, прошёл открытый урок по борьбе самбо для учащихся 7-х классов средней школы № 9 города Североморска и несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.
Занятия были направлены на мотивацию подростков для занятия спортом, тренировку самодисциплины и использование силы только в целях самозащиты.
В ходе урока сотрудники «Айсберга» рассказали ребятам о правилах и технике выполнения упражнений, показали наиболее эффективные приёмы  - броски, захваты и удержания. Каждый желающий имел возможность попытаться освоить какой-либо полюбившийся ему приём этой борьбы.
Кроме того, для гостей отдела начальник подразделения Андрей Покровский провёл экскурсию по базе «Айсберга» с посещением помещений для хранения и чистки оружия, тренировочных залов и комнаты отдыха сотрудников.
Мастер-класс прошёл в рамках мероприятий, посвященных 80-летию основания борьбы самбо, а также приобщения молодежи к занятию физкультурой и спортом.
Самбо является одним из основных элементов физподготовки специальных подразделений. Недавно сотрудники ОСН «Айсберг» в составе сборной заполярного УФСИН достойно выступили на Чемпионате по самбо ФСИН России в Екатеринбурге.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

 

Свежие новости