В Заполярном росгвардейцы провели занятие по мерам безопасности с воспитанниками и сотрудниками детского сада

25 сентября в 13:30

В Заполярном росгвардейцы провели с сотрудниками и воспитанниками детского сада №27 практическое занятие по действиям при обнаружении подозрительного предмета.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны на конкретном примере показали персоналу детского сада порядок действий при обнаружении на территории дошкольного учреждения подозрительных предметов. Отдельное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности детей и эвакуации всего персонала.
В ходе практического занятия была проверена работа тревожной сигнализации, а также была дана оценка действиям экипажа вневедомственной охраны, прибывшего по сигналу «Тревога».
В заключении мероприятия росгвардейцы в доступной для детей форме рассказали правила безопасного поведения дома и на улице, а также последствия несоблюдения этих правил.
«В современных условиях незамедлительное обеспечение безопасности при защите населения в случаях угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций - является одной из важнейших задач. Мы должно защитить человека от опасностей различного рода и помочь ему устранить последствия чрезвычайных ситуаций», - отметил исполняющий обязанности заместителя начальника отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району старший лейтенант полиции Алексей Шичев.

Свежие новости