Школьники Мурманской области стали участниками международной выставки «ЭКСПО-НАУКА»

29 сентября в 16:00

Три школьника Мурманской области вошли в состав Национальной делегации России и представят свои исследовательские проекты на международной выставке «ЭКСПО-НАУКА» (Expo-Sciences International 2019)  в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) 22-28 сентября 2019 года.

Выставка ежегодно собирает более 800 молодых исследователей от 12 лет до 21 года, которые представляют свои исследовательские проекты в областях астрономии, робототехники, биологии, химии, информатики и др.

В молодежную сборную России наши земляки включены по результатам участия в марте 2019 года во Всероссийской форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в городе Москве. Финансирование поездки обеспечено из средств бюджета Мурманской области и муниципальных образований.

Колдун Дарья из г. Кандалакши представит исследовательский проект «Микромасштабная сегрегация mytilus edulis и mytilus trossulus в акватории острова Ряжков», Косолапов Иван из г. Мурманска будет защищать работу «Моделирование движения судна с установкой типа «АЗИПОД», Чуб Илья из ЗАТО г. Североморск выступит с исследованием в области математики «Обобщение независимого соотношения между расстояниями в окружности».

Свежие новости