В Североморске скоро откроются кадетские классы

25 сентября в 11:15

Азы военного искусства ребята будут постигать на базе ДОСААФ, где и так готовят водителей, и где молодежь допризывного возраста имеет возможность получить учетную военную специальность, чтобы отправиться в армию по-настоящему подготовленным. Теперь добавятся занятия по строевой подготовке, ребятам покажут, как обращаться с оружием и оказывать первую помощь, в программе и уроки истории.

И.о. заместителя начальника по учебной части ПОУ "Североморская автошкола ДОСААФ России" Сергей Стайловский: "ДОСААФ задача военно-патриотическое воспитание как и людей, которые учатся по подготовке к армии,  тоже военно-патриотическая работа с ними постоянно ведется, по защите Отечества, любви к Отечеству, истории, потому что люди, которые не знают историю нашей страны, у них нет будущего".

Обучать мальчишек и девчонок будут специалисты, среди которых ветераны и действующие офицеры как армии и флота, так и силовых структур. Все занятия совершенно бесплатны. Кадетские классы - это результат сотрудничества ДОСААФ с военно-патриотическим клубом "Рать" и страйкбольным клубом "Заполярье".

Руководитель страйкбольного клуба "Заполярье" Андрей Карасев: "Дети реально будут стрелять. Это полная копия боевых автоматов, которые на вооружении у российской армии - по массе по виду, по размеру, стреляют 6-миллиметровыми пластиковыми шариками, дальность полета шарика 50 метров. Каждое воскресенье в 10:30, на остановке у храма. У нас там свой полигон, войнушка для взрослых".

Анастасия Русинова.

Свежие новости