149 спортсменов из 9 городов Мурманской области приняли участие в соревнованиях по плаванию в Апатитах

25 сентября в 10:40

Плеск воды, новые рекорды и крики болельщиков. В городском бассейне Апатитов состоялись Чемпионат и Первенство Мурманской области по плаванию на короткой воде. Участие приняли 149 спортсменов из 9 городов области. Среди них 23 кандидата в мастера спорта и 1 мастер.

Главный судья соревнований Елена Прасалова: "У нас появилась "звёздочка" такая в лице Павла Самусенко, который из города Полярные Зори. Он у нас член сборной юношеской команды России. И не будем забывать, что у нас появился новый член сборной Иван Кузьмин. Который проживает в нашем городе, и который подаёт очень большие надежды. И мы горды им".

Брасс, баттерфляй, плавание на спине и вольным стилем, а также командные эстафеты. За 3 дня соревнований участники выложились по полной. Подтверждение тому – личные и командные достижения тех, для кого бассейн давно стал вторым домом. А тем, кто пока не достиг небывалых высот тренеры ставят особые задачи.

Тренер Дмитрий Леоненков: "Тут самое важное - в начале сезона показать те же результаты, которые были на конец сезона, и стремиться дальше".

Сергей Ширяев.

Свежие новости