«Мурман» на Кубке России победил ульяновскую «Волгу»

25 сентября в 08:29

В очередном матче первого этапа Кубка России по хоккею с мячом «Мурман» обыграл хозяев льда – хоккеистов ульяновской «Волги».

В Ульяновске продолжаются игры Кубка России. Борьбу за выход в финальную часть соревнований ведут 8 команд «западной» группы. Соперниками мурманчан стали хозяева льда – хоккеисты ульяновской «Волги». Обе команды до игры имели по четыре очка и занимали 4-е и 5-е места.

Матч выдался напряженным, лишь в самой концовке «Мурману» удалось склонить чашу весов в свою сторону. Счет открыли волжане - отличился Кирилл Петровский. На последней минуте первого тайма капитан мурманчан Петр Захаров реализовал 12-метровый – 1:1.

После перерыва «Волга» вновь вышла вперед, но ненадолго. У заполярных хоккеистов отличился Илья Пономарев – 2:2. Развязка наступила за пять минут до финального свистка, когда Константин Зубарев отправил третий мяч в ворота хозяев льда. А точку в матче поставил Петр Захаров, еще раз забив с 12-метрового штрафного удара. 4:2 – победа «Мурмана», который с 7 очками закрепился на 4-м месте. Впереди лишь московские динамовцы (12 очков), архангельский «Водник» и «Динамо-Казань» (по 8 очков).

Следующий матч на турнире «Мурман» проведет 26 сентября с командой из столицы Татарстана.