В Мурманском областном клиническом многопрофильном центре состоялся День юного специалиста

24 сентября в 17:01

"Почему я стал врачом - неврологом?" Ответ на этот вопрос сегодня получили, возможно, будущие медики, пообщавшись с опытными,   авторитетными и уважаемыми врачами. В Мурманском областном клиническом многопрофильном центре состоялся очередной День юного специалиста. Это - партийный проект "Единой России" "Здоровое будущее". Такие встречи в больнице проводятся 2 раза в месяц уже не первый год. Главное - дать подрастающему поколению четкое понимание нюансов различных врачебных специальностей.
Главный врач Мурманского областного клинического многопрофильного центра, региональный координатор партийного проекта "Здоровое будущее" Евгений Тарбаев: "Приходят к нам и окунаются в огромную, эмоциональную работу, где действительно не каждый может себя найти. Мы хотим предварительно показать - хотите ли вы быть неврологом".
К реализации партийного проекта уже подключились многие лечебные учреждения Заполярья. В том числе, детская и областная больницы, стоматологическая поликлиника. Главный ориентир - на просвещение старшеклассников профильных классов, но в последнее время отдельное внимание тем, кто еще в среднем школьном звене думает, какое направление выбрать для углубленного изучения предметов. Будущим медикам важны химия и биология.
Учащаяся 11 класса Мурманского политехнического лицея Екатерина Сачук: "Я собираюсь учиться в Питере. В университете имени Мечникова. Лечебное дело, а вот уже специальность - пока не знаю".

 

Алексей Елкин.

Свежие новости