В Мурманске по просьбам горожан приводят в порядок дороги в районе "больничного городка"

24 сентября в 16:55

Работа депутатов в действии. На встречах с жителями  "больничного городка" много жалоб было именно на состояние дорог. По которым невозможно было ни пройти, ни проехать. Просьбы услышаны. Уже второй день трудится техника. На сегодня сделан большой объем - от улицы Фролова в сторону Павлова до 34 дома. Работы на завершающим этапе.
Заместитель директора Управления дорожного хозяйства Станислав Ланин: "Дороги никем не содержатся, собственника у дорог нет, как такового, сейчас управление дорожного хозяйства направило письмо в комитет имущественных отношений, чтобы выяснить - кому все-таки принадлежат дороги. Но до этого момента в любом случае их надо содержать и приводить в нормативное состояние".
Ремонт не затратный. Дороги ремонтируют с применением асфальтовой крошки. Это, по сути, утиль - переработанный верхний слой дорожного покрытия. Материал после среза асфальта хранится на базе учреждения управления дорожного хозяйства. И вот в него вдохнули вторую жизнь.
Залина Шкуренко: "И нам хорошо, и для машин хорошо, я благодарна всем, кто такую идею "родил", потому что ни ходить, ни ездить было невозможно. А теперь уже второй день ходим и не нарадуемся, и все соседи рады".
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Виктор Хабаров: "Выборы закончились, реальная работа продолжается - те наказы, пожелания, просьбы сейчас с депутатами систематизируются, какие-то системные вопросы, крупные, глобальные обобщаются, и будут вноситься в бюджет следующего года. Остаются и проблемы еще точечного характера, которые можно решить по ходу, на которые не нужно много времени - здесь один из таких".


Гюльнара Атемова.

 

Свежие новости