Стартовали осенью, финишировали зимой. Cоревнования по скайраннингу "Забег в облака" – в Кировске

24 сентября в 13:55

Стартовали осенью, финишировали зимой. В Кировске состоялся Чемпионат и Первенство Мурманской области по горному бегу "Забег в облака". Участники на время покоряли вершину Айкуайвенчорра. Новинка этих соревнований – участники, а их в этом году 37 человек со всего региона, стартуют сразу же в гору, дистанция начинается на площадке горнолыжного комплекса "Большой Вудъявр".

Элина Мазурмович: "С самого начала быстро нельзя бежать, потому что дистанция 5 километров достаточно длинная и сложная для меня, потому что я не бегала раньше, вот, поэтому с самого начала быстро начинать не буду, по дистанции уже посмотрим".

Соревнования проводились в двух категориях: 4,5 километра для юниоров и 5 километров для взрослых. Перепад высот около 650 метров. На вершине участников встречал пронизывающий ветер, туман и снег. Не смотря на сложный подъем, скайраннинг привлекает спортсменов разнообразием рельефа, а главное, перед бегущими по горам открываются потрясающие по красоте пейзажи.

Серебряный призер Чемпионата и Первенства Мурманской области по горному бегу Антон Зуев: "Отличный старт, великолепный старт, отлично пробежал, все понравилось, повезло, что ветер был в спину, вот если бы встречный... А так - терпимо, мы же спортсмены, мы на все пойдем, чтобы испытать себя!"

Елена Ямаш.

Свежие новости