Кандалакша присоединилась к экологическим акциям

24 сентября в 14:05

В Кандалакше прошли сразу три социально значимые акции – Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия",  Всероссийская осенняя акции "Живи, лес!" и "Сделаем 2019". На тропе здоровья за рекой Нива, специалисты администраций города и Кандалакшского района, сотрудники правоохранительных органов, военного комиссариата и волонтеры открыли череду субботников, к которым присоединились Алакуртти, Зеленоборский, Зареченск, Умба, Белое море и Лувеньга.

Глава муниципального образования Кандалакшский район и  г.п. Кандалакша Михаил Павлов: "Я всех своих коллег благодарю за то, что они откликнулись, без всяких напоминаний пришли на этот субботник. И руководителей других организаций хочу поблагодарить, которые участвовали сегодня, в том, что они сплотили свои коллективы для этой общей задачи".

Общими усилиями было собрано и вывезено из леса около десятка мешков с мусором. Немало было найдено стекла, пластика и мангалов, оставшихся с лета. На следующий день субботники продолжились. Неравнодушные кандалакшане собрались в 12 дня на отворотке по улице Заречная.

Начальник ЕДДС МО Кандалакшский район Лев Смородин: "Естественно, это оставляют наши же горожане, скажем так. Та часть, которая не ценит чистоты леса, природы. Хотелось бы им пожелать: не надо мусорить. Давайте жить в чистоте, дышать чистым воздухом, ходить по чистому лесу и заботится о нашем крае".
Ясения Чалкова: "Если вы мусорите, то лучше приходить с нами и за собой убираться".

Елена Ямаш.

Свежие новости