Сотрудники УФСИН Мурманской области обучались технологиям работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации

24 сентября в 13:30


 

Психологи и специалисты групп соцзащиты осужденных УФСИН России по Мурманской области приняли участие в двухдневной семинаре под руководством специалистов Межрегиональной общественной организации поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» г. Санкт-Петербурга.
Участники семинара обучались технологиям работы с семьями, находящимися в кризисной или иной трудной жизненной ситуации. В частности, подробно рассматривалась тема, связанная с социально-психологической поддержкой личности на этапе формирования новых жизненных стратегий.
Данные занятия с известными специалистами из северной столицы организованы частным учреждением социального обслуживания «Социальный центр- SOS Мурманск» в рамках реализации совместного с УФСИН проекта «Я - родитель. Перезагрузка!», получившего президентский грант.
Проект направлен на профилактику социального сиротства через развитие социальных практик в области повышения родительских компетенций в семьях, где родители находятся в МЛС, были там или имеют наказания, не связанные с лишением свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Свежие новости