4 педагога из Мурманской области получили премии Минпросвещения России за достижения в педагогической деятельности. Среди награжденных - Валентина Гришина

24 сентября в 11:15

4 педагога из Мурманской области получили премии Министерства просвещения России за достижения в педагогической деятельности. Среди награжденных - Валентина Гришина, учитель русского языка и литературы апатитской школы №3. Преподавательский стаж Валентины Иосифовны - 33 года. Всё это время она учит школьников прекрасному: прививает любовь к чтению и грамотному правописанию. А еще дарит ребятам тепло и уверенность в своих способностях, и они отвечают педагогу взаимностью.

Матвей Андросов: "Валентина Иосифовна отличный руководитель, отличный учитель".
Виктория Кротова: "Она хорошая и добрая, она понятно все объясняет".
Ибрагим Мовсумов: "Валентина Иосифовна добрая, смешная, хорошая, еще она одна из моих любимых учительниц".

Этим 6-классникам повезло. Ни ОГЭ, ни ЕГЭ по русскому языку им не страшны. К экзаменам Валентина Иосифовна подготовит на 100%. Конечно, не без усердия и желания самих ребят. Впрочем, среди совместных достижений не только результаты этих испытаний, педагог круглый год собирает урожай в виде успехов учеников – их побед в олимпиадах и конкурсах.

Учитель русского языка и литературы ООШ №3 Валентина Гришина: "В прошлом году я выпустила 9-й класс, дети меня очень порадовали, потому что из 24-х учеников 12 пятерок на ОГЭ по русскому языку. Это очень хороший результат".

Елена Ямаш.

Свежие новости