Аварийный дом на Павлова в Мурманске будут обследовать

24 сентября в 11:05

Аварийный дом на Павлова в Мурманске будут обследовать, после станет понятен фронт работ: возможно ли отремонтировать несущую конструкцию и восстановить здание. Напомним, проблемы во втором подъезде начались весной этого года, по стенам двухэтажки пошла трещина, повело фундамент. Техническое обследование показало - кирпичная кладка несущих стен второго подъезда разрушается. В любой момент перекрытия могут обрушиться. Находиться в квартирах стало опасно. Решение о срочном расселении жильцов принимали уже на комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Председатель комитета имущественных отношений администрации г. Мурманска Александр Стародуб: "Здесь уже второй вопрос, который нам пришлось решать, это обеспечить всех комфортными условиями проживания, на период пока будут проводиться обследования и капитальный ремонт этого дома. В настоящее время всем распределены комфортные квартиры для проживания".

В аварийном подъезде проживало 15 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Как и все - Ольга с маленькой дочкой уже переехали. Расставаться с квартирой, где жила с самого детства, ей, конечно, жаль, но новые условия, по словам Ольги, бесспорно, лучше и главное, безопасны.

Ольга Пельгоева: "Мы немножко шокированы, потому что у нас вся мебель, у нас все с ребенком сложно это собирать, но ничего, нам дали квартиру на Пономарева-14, там просто чудо-квартира просторная, светлая".

Анастасия Русинова.

Свежие новости