В Полярных Зорях наверстывают упущенное. На какой стадии сейчас ремонт бульвара?

23 сентября в 18:35

В Полярных Зорях до первого снега пытаются наверстать упущенное. С бульваром - победителем Всероссийского конкурса малых городов - вышли неожиданные проволочки. Отставание от графика почти в месяц обсуждалось неделю назад на оперативном совещании в правительстве. Глава региона тогда даже потребовал вернуть из отпуска местного градоначальника - объект особо важный, в рамках нацпроекта. И вот ускорение пошло. Стучат инструменты, гремит тяжёлая техника.
Заместитель главы г. Полярные Зори Вячеслав Семичев: "На сегодня самое важное, за исключением семи вагонов плитки, все необходимые материалы для выполнения работ имеются. Плитка отгружается в городе Рязани. К концу сентября она уже будет поставлена в наш город".
Подрядчик рапортует - с основным объемом справился. Разметка тротуарных и велосипедных дорожек готова, уложено свыше двух тысяч квадратных метров плитки, завезена новая партия газона. В ближайших планах - асфальтирование парковки и центральной части бульвара. К концу сентября здесь появится новая детская площадка. Чуть позже разберутся со светом. Техника есть, ресурсов хватает. Горожане - в предвкушении.

Анастасия Ярославская.

Свежие новости