Центры занятости населения Мурманской области продолжают принимать заявления участников программы переселения соотечественников на получение денежной выплаты

23 сентября в 14:09

Центры занятости населения Мурманской области продолжают прием заявлений на предоставление единовременных денежных выплат участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей.

В текущем году право на выплату имеют зарегистрировавшиеся в органах миграции в период с 21 декабря 2018 года по 20 декабря 2019 года участники Госпрограммы и/или члены их семей, получившие свидетельство участника на территории иностранного государства, а также участники Госпрограммы, получившие свидетельство участника на территории Мурманской области.

Для получения выплаты необходимо обратиться в соответствующий центр занятости населения с паспортом, свидетельством участника Госпрограммы, реквизитами счета для перечисления средств и страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

В текущем году выплаты на жилищное обустройство в размере более 10000 руб. на человека получат 137 участников Госпрограммы и членов их семей. Выплаты на организационных нужды, связанные с получением допуска на осуществление медицинской деятельности на территории Российской Федерации, получат три участника проекта переселения «Доктор» в размере 100000 руб. на человека.

Выплаты будут производиться в соответствии с утвержденными количественными показателями и объемами финансирования региональной программы переселения соотечественников в 2019 году.


/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /

 

Свежие новости