В 2020 году в Мурманской области на ремонт дорожных объектов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направят 990 млн рублей

23 сентября в 13:10

В 2020 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объемы работ по ремонту дорожной сети на территории Мурманской области будут увеличены. Запланировано заменить свыше 40 км дорожного полотна, в Мурманске и Коле отремонтируют 34 улицы и проезда. Всего на эти цели из федерального, областного и местного бюджетов планируется выделить 990 млн рублей.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, план ремонта автомобильных дорог и объектов улично-дорожной сети на 2020 год формируется с учетом мнения граждан. Предложения от жителей региона начали принимать в августе. Обратная связь организована через информационный портал «Наш Север», также использовалась информация с «Карты убитых дорог» – проекта Общероссийского народного фронта.

Предварительный перечень приоритетных объектов, подлежащих ремонту, согласован с главами муниципальных образований региона. Сейчас комиссия, в состав которой включены общественники, выезжает на обозначенные участки дорог с целью проверки необходимости проведения ремонтных работ. По итогам выездных проверок будет составлен окончательный список дорожных объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году, и представлен на утверждение главе субъекта Андрею Чибису.

«В план на 2020 год должны попасть самые проблемные дорожные участки, ремонт которых необходимо провести в первую очередь, и, что особенно важно, – учитывая мнения наших жителей. Сформировать и утвердить перечень важно в ближайшие дни, чтобы быть готовыми к заблаговременному проведению торгов», – подчеркнул Андрей Чибис.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

 

Свежие новости