В "Кванториуме-51" прошел день научного семейного отдыха "КвантоЛенд"

23 сентября в 11:05

В Мурманске в детском технопарке "Кванториум-51" прошел День семейного научного творчества. В рамках реализации партийного проекта "Крепкая семья" северяне познакомились с основами проектирования и создания механических устройств, побывали в творческих лабораториях, на мастер-классах. Познакомились с теми, кто успешно осваивает новые технологии в "Промробокванториуме". Большинство ребят, занимающихся в "Лапландии", стали победителями и лауреатами самых престижных российских и международных конкурсов, поступили в ведущие вузы страны. Научно-техническое творчество - дорога, по которой идет и семья Ромаховых.

Юлия Ромахова (г. Мурманск): "Столько много оборудования, всего, что помогает тебе окунуться именно в эту сферу, работать в ней. И это очень классно. Потому что ты можешь заниматься тем, что тебе нравится и в любом направлении".
Виктор Ромахов (г. Мурманск): "Кванториум" очень сильно помогает в развитии всех детей, кто сюда записан. Как и помог мне в своей инженерной направленности. И я даже более-менее определился с выбором будущей профессии, с поступлением в университет".

Мурманский "Кванториум" - один из лучших в стране. Из федерального, регионального бюджета реализацию современного образовательного проекта, покупку оборудования выделено 100 миллионов рублей. Отличная база для воплощения самой смелой мечты.

Директор Мурманского областного центра дополнительного образования "Лапландия", член регионального Общественного совета партийного проекта "Крепкая семья" Сергей Кулаков: "Важно, чтобы родители приходили сюда вместе с детьми. И вот этот День семейного отдыха "Квантолэнд", понимая, что есть проекты "Спортивная семья", "Новая школа" - это все сближает, координирует. И родители смотрят, чему учат детей, пробуют поработать на станках с оборудованием. Вот в такой произвольной форме".

Татьяна Нестерова.

Свежие новости