Генеральная уборка зоны отдыха в Мурманске. На страже чистоты — студенты

23 сентября в 10:55

Генеральная уборка прошла в эти выходные вокруг Семёновского озера. Активные мурманчане под руководством центра экологических инициатив "Чистая Арктика" потратили утро на то, чтобы успеть прибрать общественную территорию до первого снега. В субботнике приняли участие студенты МАГУ и волонтёры из гимназии гимназии №3.

Директор центра экологических инициатив "Чистая Арктика" Екатерина Макарова: "Сегодня у нас проходит всемирная акция "Сделаем!2019", в прошлом году команда "Чистой Арктики" тоже принимала участие. Мурманская область принимала участие в 1-й раз. Сегодня мы убираем берег Семёновского озера, поскольку нам в соцсети приходит очень много жалоб от жителей города о том, что это место, где горожане любят отдыхать, оно очень и очень грязное".

Кроме этой экологической акции, центр "Чистая Арктика" готовит ещё несколько проектов. Один из них - обучающий, совместно с МАГУ. Его гостем станут известные блогеры. Кроме этого, северяне смогут стать участниками эко-квеста.

Студент Мурманского арктического государственного университета Полина Мельник: "Я волонтёрствую уже 3 года. Я не упускаю ни одну возможность, чтобы прийти и помочь. Тем более, если это помощь нашей Мурманской области, тем более по уборке на природе, как убрать этот мусор, это будет очень хорошо и полезно".

Сергей Ширяев.

Свежие новости