Удобство и безопасность превыше всего. В Мурманске в районе дома №16 по Северному проезду проводится капитальный ремонт пешеходной лестницы

20 сентября в 16:59

Работы начались после многочисленных обращений жителей. В 2015 году лестница уже была реконструирована, но качество оставляло желать лучшего. На ступенях конструкции скапливалась вода.
Председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска Константин Мастюгин: "Причина, по которой предыдущую конструкцию заливало, в настоящее время устранена. Были парапеты по бокам, которые не давали воде уходить в сторону, поэтому вода шла каскадом".
Сейчас подрядчик другой. К нему нареканий нет. Что касается самих работ, один из сложных этапов пройден - это демонтаж старой лестницы. Далее - установка бортового камня и укладка асфальта. Работы обещают завершить к середине октября.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Олег Ноздрачев: "Много было обращений ко мне, как к депутату, и в администрацию города. Судебные тяжбы закончились, и новый подрядчик приступил к работам. Я практически каждый день здесь бываю, смотрю, как работы идут, и могу сказать еще, что даже люди, которые проживают в этом доме, контролируют этот участок и готовы, когда работы будут сдаваться, принять участие в этой процедуре".


Гюльнара Атемова.

Свежие новости