В этом году участие в "Кроссе наций" планируют принять 85 субъектов

20 сентября в 16:51

"Кросс наций" уже завтра. Побежит вся страна. В этом году участие в нем планируют принять 85 субъектов. По всей Мурманской области тоже пройдут забеги. Дистанции - от 100 метров для дошколят, километра и больше - для взрослых. Самым выносливым и спортивным предлагают преодолеть 12 км. А центральным стартом масштабного праздника станет забег цифровой. Совсем скоро - 14 октября - регион попрощается с аналоговым ТВ. Переходим на цифру, запускается четвертая "волна" отключения от старого вещания. И в честь этого всем желающим предлагается пробежать четыре километра. На пороге новая эра качественного телевидения, каждый может показать свою сопричастность.
Председатель комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Тимур Лапин: "Люди побегут не просто так, там будут определенные призы. Какие могут быть призы победителям цифрового забега? Конечно же, это наборы для приема цифрового ТВ. С учетом того, что будут бежать 4 категории наших любимых граждан, соответственно, будет 4 приза - цифровые приставки с антеннами. Поэтому мы призываем всех поучаствовать в "Кроссе наций", поучаствовать в цифровом забеге и поддержать именно эволюцию качественного цифрового ТВ. Прошу всех переключиться на данный формат вещания".
Итак, церемония открытия всероссийского дня бега "Кросс наций" завтра в 13:50 в спорткомплексе "Долина Уюта". Старт массового забега почти сразу же - ровно в 14. Приходите.


Анастасия Ярославская.

Свежие новости