Мончегорск приглашает на День города

20 сентября в 16:26

21 сентября, в субботу, жителей и гостей Мурманской области приглашают на празднование 82-летия города Мончегорска. Откроются праздничные мероприятия ретро-путешествием по городу-металлургов «В кадре город и люди». Старт в 11.30 от библиотечного сквера.

В 13 часов от памятника «Покорителям Монче-тундры» начнется театрализованное шествие жителей города вдоль проспекта Металлургов к площади Революции. Колонну поприветствуют участники молодежного флешмоба #МончегорскLove, а возле парка к колонне присоединится «Креативный экипаж» из детских колясок.

Праздничная программа «Город труда, любви и успеха» откроется на главной сцене города в 13.30. Во время торжественной части мончегорцы узнают имена победителей городского конкурса «Общественное признание», а также вновь избранного почетного гражданина Мончегорска, которого наградят знаком отличия «За заслуги перед городом».

Всех желающих организаторы приглашают посетить музыкальный фестиваль #МончаMusic2019. Начало в 14.00. В это же время у здания городской администрации пройдут показательные выступления клуба исторической реконструкции «Асгард», а для юных мончегорцев организуют шоу мыльных пузырей с участием клоунов. Также в 14.00 на площадке возле библиотечного сквера можно будет принять участие в мастер-классе по разрисовыванию зонтиков.

На городском стадионе запланирована спортивная программа. В 14 часов стартует массовый легкоатлетический забег, а в 16.00 у скейт-площадки физкультурно-оздоровительного комплекса состоится турнир «BMX-фристайл».

Завершатся праздничные мероприятия большим концертом на главной городской сцене. В День города перед мончегорцами выступит группа «Кинохроника» из Санкт-Петербурга. Начало в 16.30.


/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /

Свежие новости