Коллекция, достойная музея. При обыске по делу члена совета директоров ММП следователи изъяли картины известных русских художников

20 сентября в 13:55

Коллекция, достойная музея. При обыске в московском представительстве Мурманского морского пароходства и дома у члена совета директоров и учредителя этой судоходной компании, следователи изъяли десятки картин кисти известных русских художников, стоимость некоторых из них достигает нескольких миллионов долларов. Бизнесмену предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России Мария Добрынина: "В результате комплекса следственных действий по месту нахождения  представительства ММП в Москве, а также по месту жительства обвиняемого и изъяты дорогостоящие предметы искусства, в том числе 11 картин Рериха и картина Айвазовского. Также изъяты документы по деятельности офшорных компаний".

Обвиняемый доставлен в Мурманск по месту совершения преступления.   В ближайшие дни суд рассмотрит ходатайство органов следствия об избрании обвиняемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Елена Ямаш.

Свежие новости