В Гаджиево появится модельная библиотека

21 сентября в 11:00

Городская библиотека города Гаджиево МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск» одержала победу в конкурсном отборе на предоставление межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек в 2019 году.
Благодаря этому в Мурманской области в рамках национального проекта «Культура» появится третья модельная библиотека.
Как сообщила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск, член Местного политического совета Александровского местного отделения партии Светлана Кузнецова, планируемая дата её открытия - 1 ноября 2019 года. Сумма федерального трансферта, предназначенного на эти цели, составляет 5 миллионов рублей. Местный бюджет выделил свыше двухсот тысяч рублей.
- Работы по созданию модельной библиотеки в Гаджиево в самом разгаре. На сегодняшний день почти завершён ремонт помещения, укладка плитки на лестничных пролетах, приобретена и доставлена часть оборудования выставочной зоны военно-патриотической тематики, учтено всё необходимое для организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, - сообщила Светлана Ивановна по итогам проведенного партийного контроля. - Также закуплена мебель для организации библиотечного пространства, мультимедийное оборудование.
В библиотеку доставлены материалы для пополнения фонда и информационных ресурсов, пять сотрудников учреждения прошли повышение квалификации.

Свежие новости