Руководитель УФСИН России по Мурманской области посетил Североморский кадетский корпус

20 сентября в 13:00

Начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов посетил Североморский кадетский корпус по приглашению его директора Ивана Шошина.
В  июне 2019 года руководители двух организаций подписали соглашение о сотрудничестве, и УФСИН взяло своего рода шефство над кадетами.
Одним из продуктивных направлений взаимодействия, помимо проведения совместных военно-патриотических, спортивно-массовых и культурных мероприятий, является также изготовление на производственных мощностях учреждений УИС различной продукции для кадетского корпуса.
Первый шаг в данном направлении взаимодействия уже сделан. Совсем недавно в Североморский кадетский корпус была поставлена новая мебель для спальных помещений общежития. По индивидуальному заказу учебного заведения на производственном участке  ИК-17 было изготовлено 65 кроватей и столько же прикроватных тумбочек для кадетов.
Дмитрий Тарасов приехал к подшефным, чтобы лично убедиться в качестве изготовленной мебели и выслушать мнение директора.
Руководители совершили обход учебных и жилых помещений корпуса, а также спальных комнат, обставленных новыми предметами мебели.
Иван Шошин поблагодарил руководителя УФСИН за деятельное сотрудничество и отметил не только отличное качество изготовленных кроватей и тумбочек, но и оперативность выполнения заказа. Учебное заведение получило мебель на несколько дней раньше предусмотренного договором срока.
В рамках визита Дмитрий Тарасов и Иван Шошин также обсудили ближайшие перспективы сотрудничества, наметили ряд совместных спортивных, культурных и профориентационных мероприятий для подшефных ребят.


Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области   

Свежие новости