16 проектов представит Мурманская область на всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»

21 сентября в 16:00

X юбилейная выставка-форум «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства» пройдет с 30 сентября по 3 октября в Калужской области.

В преддверии этого масштабного события организатор форума – Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, провел вебинар, на котором было отмечено, что Мурманская область успешно конкурирует с другими субъектами по продвижению программ, проектов и инновационных технологий в решении проблем детства, новых механизмов профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Как отметила руководитель делегации – первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, участие нашего региона с каждым годом выходит на новый уровень и сегодня профессиональная команда состоит не только из представителей государственных организаций социальной сферы – свои проекты и программы представят социально ориентированные НКО, общественные организации, их участниками становятся дети и родители.

В этом году на интерактивной площадке региона будет представлено 16 программ, проектов, практик и технологий, применяемых в работе.

«Вся наша работа, в первую очередь, направлена на укрепление института семьи. В подтверждение тому – рост рождений и увеличение многодетных семей в регионе, уменьшение числа детей-сирот, развитие института опеки и попечительства, индивидуальная работа с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью, повышение финансовой независимости семей», – подчеркнула Светлана Виденеева.


/ Министерство социального развития Мурманской области /

Свежие новости