Муниципальные власти областного центра продолжают оказывать помощь жителям многоквартирных домов, которые хотят перейти в ТСЖ

19 сентября в 16:17

Как пример - девятиэтажка под номером 25 на улице Маклакова. ТСЖ здесь организовали в 2010 году. Именно тогда "группа энтузиастов", как себя сегодня называет руководство, решило взять бразды правления в свои руки. Тяжело было первые 2 года, не все собственники сразу осознали себя таковыми. А сегодня в доме из инженерного оборудования не заменены только лифты.
Председатель правления ТСЖ "Маклакова-25" Сергей Евдосюк: "У нас у единственных, в Мурманской области точно, система рециркуляции системы горячей воды. Когда в любое время дня и ночи открываешь кран, на любом этаже горячая вода начинает поступать, не надо проливать какое-то время, соответственно, тратить деньги на пролив холодной воды".
А ещё подогрев пола при входе в подъезд, обновлённые кровли, швы, видеонаблюдение, полностью облагороженная дворовая территория. В 2018 году ТСЖ стало одним из 5 победителей конкурса "Образцовый управдом" по Северо-Западному федеральному округу. Ещё один показатель - собираемость в графе "Капитальный ремонт" - 100%. Городские власти стараются максимально пропагандировать данную форму управления многоквартирным жилфондом.
Заместитель директора МКУ "Новые формы управления"  Ирина Попова: "Проводятся ежеквартально семинары с конкретными предложениями, пояснениями. В частности,  сегодня был семинар. Если есть желание, пожалуйста, можно обращаться по адресу Кольский-129, корпус 1. Адрес новых форм управления".


Андрей Зайцев.

Свежие новости