Мурманская "Кировка" открывает творческий сезон в обновленном формате. Пресс-конференция на главной сцене Заполярья

19 сентября в 14:30

Областной ДК имени Кирова открывает новый творческий сезон. Сегодня журналистам рассказали о новых проектах, которые подготовили специалисты Дворца для северян. Встречу назначили прямо на главной сцене - неспроста, летом здесь шел ремонт, сейчас работают над фасадом. Старались сохранить все архитектурные традиции, заложенные еще в 1932 году, когда был построен Дворец. Сохранится и творческая - хорошо знакомая всем - атмосфера "Кировки", добавятся современные краски, новые проекты. В этом сезоне их четыре, например, для семейных творческих дуэтов.

Заведующий отделом по работе с детьми, подростками и молодежью ГОАУК "Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. Кирова" Павел Родионов: "Его главная идея - мы приглашаем к участию семейные дуэты, независимо от степени родства и возраста, хотим попробовать творческие возможности".

Еще впереди конкурсы для подрастающего поколения, например, "Я - кадет России" - здесь будет индивидуальное первенство. Новинка - фестиваль рабочей молодежи, для тех, кто находит время учиться, работать и заниматься творчеством, а в будущем хочет совмещать хобби и профессию. Конечно, осенние мероприятия Дворца посвящены 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Идеи уже поддержаны Министерством культуры России и комитетом по культуре и искусству региона.

Заместитель директора ГОАУК "Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. Кирова" Екатерина Крюкова: "Первый проект - это бал победителей, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, встреча с кадетами, молодыми лейтенантами, которые только прибыли в наш Кольский край и знакомятся с историей. Проект вошел в сто лучших, в конкурсе, которые объявило Министерство культуры РФ".

Анастасия Русинова.

Свежие новости