Делегация Мурманской области участвует в мероприятиях X Российско-норвежского культурного форума

18 сентября в 17:51

В норвежском городе Будё проходит X Российско-норвежский культурный форум. Мероприятия форума посвящены исполнительским видам искусства – театру, музыке, танцу.

В состав делегации Мурманской области вошли председатель комитета по культуре и искусству региона Сергей Ершов, директор областного драматического театра Татьяна Вешнякова, директор областной филармонии Виктория Чачина, директор Мурманского колледжа искусств Марина Ващенко и заместитель директора детской театральной школы города Мурманска Елена Крынжина.

В рамках деловой программы форума пройдут пленарное и секционные заседания, на которых будут обсуждаться вопросы сценического искусства для детей и подростков, принципы инклюзивности в сценическом и танцевальном искусстве, а также перспективы сотрудничества.

Вниманию участников форума будет представлен спектакль «Любовь и океан» театральной группы «Lost and Found Productions» (Норвегия), а также концерт группы «Folkbeat» (Москва).

Форум традиционно проходит в соответствии с Российско-норвежским Планом действий по сотрудничеству в области культуры на Крайнем Севере и Программой сотрудничества в области культуры между министерством культуры Российской Федерации и министерством культуры и по делам церкви Королевства Норвегия.


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Свежие новости