Объекты городского благоустройства сегодня были в центре внимания главы региона Андрея Чибиса

18 сентября в 16:32

Рабочую поездку по Мурманску он начал с 4-й спортивной школы. Ремонт в здании идет уже несколько лет. Обустройство двора и пришкольного стадиона - в планах на следующий год. А в этом  обновлен фасад, крыша и спортивный зал. Одним их последних оборудован трек для конькобежцев - специальное покрытие на полу и на стенах. Гости пришли во время занятий спортивного класса, он действует при 5-й школе, которая находится неподалеку. В этом случае демонстрация умений - лучше любых рассказов об успехах.  
Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Мурманска Ирина Андреева: "Это наш первый спортивный класс в постсоветском периоде, организованный в регионе. Мы начали с конькобежного спорта - они наши надежды, эти дети".
Еще одна остановка - новая детская площадка на Скальной-13. Этот объект построен одним из последних в городе. Здесь все, как надо - плотное тартановое покрытие, небольшой скалодром, карусели, качели. Главное, детям нравится. За последние годы в Мурманске в этом направлении сделано немало, по списку больше 150 таких игровых зон. Но темпы и объемы надо увеличивать, отметил Андрей Чибис.
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Принципиально важно, чтобы детские площадки были качественные, укомплектованные, с покрытиями. Нам нужно активизировать работу по благоустройству дворов, акцент на тротуары, мало, что для освещения делается в плане благоустройства, и на город, и на пешеходов. Надо активно делать".


Анастасия Русинова.

Свежие новости