«День с музеем» пройдет в Ура-Губе

18 сентября в 17:00

 19 сентября в 12:00 в Урагубской средней общеобразовательной школе (Кольский район, с. Ура-Губа, ул. Рыбацкая, д. 35) состоится культурно-просветительский проект «День с музеем». Мероприятие организовано сотрудниками Мурманского областного краеведческого музея.

Для учеников младшего и среднего школьного звена продет демонстрация учебной интерактивной программы «Природа Мурманской области», в ходе которой дети познакомятся с краткой характеристикой географического положения, климата, растительного и животного мира Кольского полуострова, а также с природоохраняемыми территориями нашего региона.

В рамках мероприятия будет работать выставка «Археология Кольского Севера», посетители которой узнают об особенностях жизни первобытных людей на Кольском полуострове, её эволюции в различные археологические эпохи. Школьники смогут почувствовать себя первооткрывателями и создать «протирки» петроглифов, перенеся наскальные рисунки на бумагу. В завершение музейного занятия дети примут участие в мастер-классе «Осенний сувенир».

Свежие новости