"Парад звезд — 2019". В кировском филиале арктического университета выбрали лучших студентов

18 сентября в 11:30

В кировском филиале МАГУ в 4 раз состоялась традиционная церемония награждения "Парад звезд - 2019". Лучшие из лучших студенты, спортсмены, активисты, целые студенческие группы, а вместе с ними преподаватели и наставники от предприятия отмечены грамотами и поощрены денежными сертификатами. Это стало возможным благодаря Комплексной программе взаимодействия профессиональной образовательной организации и кировского филиала акционерного общества "Апатит".

Директор филиала МАГУ в г. Кировске Анна Разумовская: "Двенадцать номинаций, по которым в рамках комплексной программы ребята и сотрудники нашего учреждения получают замечательные подарки. Сегодня будет  объявлен студент года, сегодня будет объявлен лучший спортсмен, лучший преподаватель, 4 лучших наставника от предприятия, которые вкладывают свою душу во время производственной практики в наших студентов, так же получат сертификаты".

Всего в прошлом учебном году на реализацию Программы взаимодействия – на мотивацию преподавателей, студентов, наставников производства, на закупку лабораторного оборудования - кировским филиалом акционерного общества "Апатит" выделено порядка 48 миллионов рублей. Не говоря уже о том, что студенты этой образовательной организации, достигшие 18 лет, имеют возможность трудоустраиваться на предприятие, обучаясь по индивидуальному плану. В настоящий момент 20 молодых людей трудятся на фабриках и рудниках "Апатита". А это значит, что к концу обучения у них будет не только диплом, но и опыт, и несколько рабочих профессий. А также возможность получить высшее образование с частичной или полной оплатой обучения предприятием. И что для выпускников особенно важно – гарантированное трудоустройство.

Заместитель директора по персоналу и социальной политике КФ АО "Апатит" Дмитрий  Мартынов: "МАГУ -  наш, наверное, самый главный партнер и основной поставщик персонала из учебных заведений среднего и высшего профессионального образования. Естественно, каждый праздник, каждое мероприятие мы проводим вместе. Пользуясь случаем я приглашаю ребят, девчонок  поступать в наш колледж, без работы не останетесь".

Татьяна Нестерова.

Свежие новости