Универсальный клубень: в салате, со шкварками и в запеканке. День картошки отметили в посёлке Титан

17 сентября в 14:40

В поселке Титан под Кировском прошел праздник урожая, посвященный северной картошке. Первые и главные гости - дети. Их забавлял, развлекал и немножко учил любимый Незнайка.
Чтобы согреться в осенний день - спортивные соревнования. Традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд. По итогам юным футболистам - не только медали, но и вкусняшки от профкома "ФосАгро"-Апатит. Весь день вместе с молодежным советом предприятия он радовал земляков подарками. Детям - забавы на любой вкус, сладкая вата, шарики, взрослым - ветеранам, старожилам - памятные призы. Добрые слова.
Блиц: "Хочу пожелать всем побольше солнечных дней в нашей жизни, а главное, чтобы солнце у каждого из нас было в душе".
В праздник есть, где разгуляться. И подкрепиться. Картофельный банкет в разгаре. Полевая кухня готовит настоящий сюрприз. Но непременно с картошкой.
Блиц: "Это будет говядина и баранина. Необычное сочетание. Я надеюсь, что все жители поселка оценят нашу задумку".
Дегустация северной картошечки. Что может быть вкуснее второго хлеба. Со шкварками, в кляре, грибочками, картофельные наггетсы, салаты - меню разнообразное, мимо вкусностей не пройти.
Блиц: "Пробовала картофельный торт с грибной икрой. Очень понравилось. А сейчас не знаю. Выберу что-нибудь еще и обязательно спрошу рецепт. - Картошка по-французски. Тоже вкусно. А с мясом - еще вкуснее!"
Вкусное угощение, приятное общение и отличное настроение. Праздник урожая удался на славу. К тому же и на местных огородах в этом году картошка уродилась. Сорта подобраны верно, районированы к условиям Севера.

 

Свежие новости